原文を見る閉じる
text
"号外第 41 号
令和8年2月27日金曜日
官 報
(号 外)
公 告
会社その他の公告
hd=""1""
枠付公告(決算とその他の併せ)
page=""0085""
page=""0085""
吸収分割公告
左記会社は吸収分割して甲は乙が営む高齢者賃貸住宅事業に関する権利義務を承継し乙はそれを承継させることにいたしましたので公告します。
この会社分割に異議のある債権者は、本公告掲載の翌日から一箇月以内にお申し出下さい。
なお、乙の最終貸借対照表の要旨は左記のとおりですが、甲は確定した最終事業年度はありません。
令和八年二月二十七日
愛知県あま市甚目寺松山七九番
(甲) 株式会社まゆりホールディングス
代表取締役 大野 麻由
愛知県あま市甚目寺松山七九番
(乙) 株式会社藤井薬局
代表取締役 大野 麻由
page=""0085""
第26期決算公告
令和8年2月 27 日
愛知県あま市甚目寺松山79番
株式会社藤井薬局
代表取締役 大野 麻由
page=""0085""
貸借対照表の要旨
(令和7年6月30日現在) (単位:千円)
科 目
金 額
資産
の部
流動資産
207,230
固定資産
316,547
繰延資産
1,100
資産合計
524,878
負債及び
純資産の部
流動負債
44,028
固定負債
200,131
株主資本
280,718
資本金
5,000
利益剰余金
275,718
その他利益剰余金
275,718
(うち当期純利益)
(27,021)
負債・純資産合計
524,878